微信视频铃声怎么让对方听到

 时间:2026-05-07 02:21:41

1、点击我的选择设置

进入微信页面点击下方我的人像图标,在页面里选择设置。

微信视频铃声怎么让对方听到

2、进入新消息通知界面

页面切换到微信设置之后,点击页面里的新消息通知设置,进入下一个新的页面。

微信视频铃声怎么让对方听到

3、开启对方可听见功能

跳转到新消息通知界面后,开启语音和视频通话提醒,并将底部的呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声打开,打开后对方就可以听到铃声。

微信视频铃声怎么让对方听到

  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 怎么设置微信视频铃声
  • 微信视频铃声怎么设置让对方听到
  • 微信视频通话铃声怎么设置
  • 微信视频音乐怎么更换
  • 热门搜索
    高中作文600字大全 幼儿学画画图片大全 我的世界设计图纸大全 十年一品温如言简介 奥尔滨健康水怎么样 武汉船舶职业技术学院怎么样 蛋糕图片大全 生字大全 qq网名大全男生最酷 明星都是怎么减肥的