新版qq匹配通讯录怎么关闭

 时间:2026-04-25 05:05:19

1、第一步,打开手机QQ

新版qq匹配通讯录怎么关闭

2、第二步,点击左上角的QQ头像。

新版qq匹配通讯录怎么关闭

3、第三步,点击左下角的【设置】。

新版qq匹配通讯录怎么关闭

4、第四步,点击【手机号码】。

新版qq匹配通讯录怎么关闭

5、第五步,点击可通过手机找到我后边的滑动切换开关。

新版qq匹配通讯录怎么关闭

6、第六步,当切换开关变成灰色,表示此功能已经关闭。

新版qq匹配通讯录怎么关闭

  • qq怎么看共同好友
  • qq通讯录匹配如何打开
  • 查看别人qq最后一次登录时间
  • qq怎么设置别人搜不到我的账号
  • QQ加不上好友无法聊天 教你怎样强制聊天
  • 热门搜索
    锟怎么读 血压偏高怎么办 毕业论文怎么写 嘴唇厚怎么变薄 赵云是怎么死的 淘宝怎么开店 蔡徐坤为什么被黑 苦瓜怎么做好吃 自我鉴定怎么写 微信视频聊天怎么开美颜