手机微信如何添加我的自拍表情

 时间:2026-04-24 23:13:49

1、首先进入桌面打开微信,如图所示。

手机微信如何添加我的自拍表情

2、进入后可以随意找一位好友,点击对话框并选择表情选项,如图所示。

手机微信如何添加我的自拍表情

3、点击图中手势耶的图标,如图所示。

手机微信如何添加我的自拍表情

4、在弹出的页面点击我知道了,如图所示。

手机微信如何添加我的自拍表情

5、进入后即可录制表情包,录制完成以后,点击添加即可,如图所示。

手机微信如何添加我的自拍表情

  • 微信如何添加“自拍表情”?
  • 微信怎么添加自拍表情
  • 苹果微信如何查看自拍表情
  • 微信中怎么管理我的自拍表情
  • 微信自拍表情怎么制作
  • 热门搜索
    香港脚用什么药 是日是什么意思 单宁是什么意思 羁绊的意思 沧桑是什么意思 串标是什么意思 fastboot是什么意思 仓位是什么意思 总胆固醇偏高是什么意思 高楼林立的意思