图片上的文字怎么转换成文档

 时间:2026-04-22 02:08:59

1、打开微信小程序

打开手机微信,到发现里面找到并打开图片文字识别小程序。

图片上的文字怎么转换成文档

2、上传图片

点击选择图片,上传你所需要进行文字识别的图片。

图片上的文字怎么转换成文档

3、识别文字

上传成功,小程序会自动进行图片文字识别,粘贴想用的部分即可。

图片上的文字怎么转换成文档

  • 加涅的迁移理论
  • 候车做什么不会无聊?
  • 聊天交友靠谱免费的软件?
  • 冷补料如何施工?施工步骤是什么?
  • 如何使用ps将图片改成80k?
  • 热门搜索
    如何降低血脂 哪里能看黄 0731是哪里的区号 打印照片怎么排版 四川旅游景点介绍 北京长城旅游 青海西宁旅游攻略 路由器哪个牌子好 大邑旅游 怎么变瓜子脸