airpods手机和平板切换

 时间:2026-04-25 14:09:27

1、打开Airpods

打开Airpods,自动连接上常用的手机

airpods手机和平板切换

2、打开控制中心

手机上划出控制中心后长按蓝牙按钮

airpods手机和平板切换

3、取消蓝牙连接

再次长按蓝牙按钮,找到已经连接的AirPods,取消连接

airpods手机和平板切换

4、平板打开蓝牙

拿出平板,同样滑出控制中心打开蓝牙

airpods手机和平板切换

5、切换Airpods

长按蓝牙按钮,找到AirPods,就可以实现切换啦

airpods手机和平板切换

  • 怎么给airpods改名
  • airpods怎么关闭语音播报
  • AirPods耳机左右声音大小不一致怎么办
  • airpods怎么改名字
  • airpods pro怎么开启降噪模式
  • 热门搜索
    一什么叮咛 kpi是什么意思 iris什么意思 司空见惯的意思 耿耿于怀是什么意思啊 立普妥的作用 含羞草的作用 什么是热裤 什么叫平面 云南白药胶囊的作用