iQOO 8桌面图标如何自动补位

 时间:2026-04-22 23:36:45

1、找到设置

找到手机中的“设置”应用软件,点击并进入。

iQOO 8桌面图标如何自动补位

2、进入手机设置

进入手机设置,找到“快捷与辅助”。

iQOO 8桌面图标如何自动补位

3、进入桌面设置

在桌面、壁纸与锁屏界面中,找到“桌面设置”选项,点击并进入。

iQOO 8桌面图标如何自动补位

4、开启图标自动补位

在桌面设置界面中,找到“图标自动补位”选项,点击滑块即可开启。

iQOO 8桌面图标如何自动补位

  • iQOO Neo5如何设置电量显示在电池图标外部?
  • iqooneo怎么设置分屏多任务
  • IQOOZ1手机设置悬浮时间
  • iqoo怎么分屏
  • 小v怎么设置自己的专属声音
  • 热门搜索
    disappointed是什么意思 什么是灰色收入 屡次的意思 倚老卖老的意思 什么时候订机票最便宜 十月一上坟有什么讲究 一毛不拔的意思 effort是什么意思 逶迤是什么意思 delete是什么意思