苹果id密码怎么重新设置

 时间:2026-05-02 20:11:44

1、选择密码与安全性

打开进入iPhone设置,点击头像,在下一个页面点击密码与安全性。

苹果id密码怎么重新设置

2、选择更改密码

点击页面上方的更改密码,输入iPhone的锁屏密码,进入密码更改界面。

苹果id密码怎么重新设置

3、设置新的苹果id密码

在更改密码页面里,重新设置ID密码验证,设置好之后点击上方的更改即可。

苹果id密码怎么重新设置

  • 如何重新设置苹果id密码
  • 苹果手机屏幕坏了修复多少钱
  • 苹果怎么改id账号
  • 苹果id忘记了应该怎么办?
  • iPhone手机如何清理运行内存?
  • 热门搜索
    旅游局官网 华东五市旅游报价 精子成活力低怎么办 山西运城旅游景点 豆瓣酱可以做什么菜 比亚迪g6质量怎么样 感冒可以吃鸡蛋 结伴旅游网 三星a5怎么截屏 珠海城市职业技术学院怎么样