支付宝爱心捐赠收益捐在哪里取消

 时间:2026-04-23 08:19:15

1、点击我的

先进入支付宝的爱心捐赠页面,然后点击右下角的我的。

支付宝爱心捐赠收益捐在哪里取消

2、点击取消的捐赠

在我的公益账户的页面里再点击取消的捐赠。

支付宝爱心捐赠收益捐在哪里取消

3、再点击取消收益捐

在捐赠记录的页面里再点击取消收益捐,然后再点击确定。

支付宝爱心捐赠收益捐在哪里取消

支付宝爱心捐赠收益捐在哪里取消

  • 织音APP怎么开启显示任务提醒功能
  • 微信怎么设置红包退款方式?
  • 手机58同城怎么设置谁能看我的简历
  • 支付宝怎么添加新收钱设备
  • 云闪付如何添加银行卡?
  • 热门搜索
    湛蓝的意思 佝偻的意思 什么发型显脸瘦 平步青云是什么意思 什么是大智若愚 晦暗的意思 光阴似箭日月如梭的意思 什么叫本科一批二批 台湾有什么银行 stp是什么意思