如何用手机将照片无缝拼接?

 时间:2026-04-23 17:35:25

1、打开手机上的相册,点击右上角的小点图标。

如何用手机将照片无缝拼接?

2、在弹出的菜单里,点击拼图。

如何用手机将照片无缝拼接?

3、在下方点击选中要拼接的照片。

如何用手机将照片无缝拼接?

4、选择好照片后,点击右上角的打勾按钮。

如何用手机将照片无缝拼接?

5、点击下方的「拼接」选项。

如何用手机将照片无缝拼接?

6、选择拼接的方式。

如何用手机将照片无缝拼接?

7、选择好方式后,点击下方的「保存」按钮就可以了。

如何用手机将照片无缝拼接?

8、总结:

1. 点击小圆点。

2.点击拼图。

3. 点击选择图片。

4. 点击打勾按钮。

5. 点击拼接。

6. 选择拼接方式。

7. 点击保存。


  • 怎么做长图无缝拼接
  • 手机如何把两张图片无缝拼接
  • 手机怎么拼无缝长图
  • 如何拼超过9张的拼图
  • 手机相册中怎么把两张图片拼接到一起
  • 热门搜索
    给老师送礼送什么好 拓展运动 蜂胶的功效与作用及食用方法 2011年什么年 multiply什么意思 习信安全知识竞赛下载 酒店管理主要学什么 什么是新常态 儿童滑板车什么牌子好 槐米的功效与作用