最新技能,微信如何转账到QQ?

 时间:2026-04-23 12:54:40

1、在微信搜索框里搜索“QQ钱包官方账号”,并点击关注。

最新技能,微信如何转账到QQ?

2、在页面中点击“转账到QQ”

最新技能,微信如何转账到QQ?

3、在转账页面,输入QQ号和收款人姓名。

最新技能,微信如何转账到QQ?

4、输入转账金额,然后点击确认转账。

最新技能,微信如何转账到QQ?

5、确认支付,输入支付密码。

最新技能,微信如何转账到QQ?

6、支付成功,收款方会在手机QQ上收到来自“QQ钱包”的到账信息推送,QQ钱包余额自动更新。

最新技能,微信如何转账到QQ?

  • 手机QQ如何提现自己的余额?
  • 最新版QQ怎么给好友点歌?
  • 常见大白菜减肥食谱
  • QQ看点怎么取消启用?
  • 火车站长小游戏攻略
  • 热门搜索
    我喜欢你韩语怎么写 醍醐灌顶怎么读 三脚架怎么用 怎么算体积 精影显卡怎么样 车载导航怎么升级 扁桃体化脓怎么办 石家庄医学高等专科学校怎么样 word画图怎么画 泥鳅怎么杀