哔哩哔哩怎样设置夜间模式

 时间:2026-04-22 13:06:56

1、在手机桌面点击打开“哔哩哔哩”。

哔哩哔哩怎样设置夜间模式

2、点击“我的”。

哔哩哔哩怎样设置夜间模式

3、点击右上角的调色板。

哔哩哔哩怎样设置夜间模式

4、点击选择“夜间模式”。

哔哩哔哩怎样设置夜间模式

5、这时,哔哩哔哩就成功切换到夜间模式了。

哔哩哔哩怎样设置夜间模式

6、在此之后,每当我们打开哔哩哔哩,显示的主题就是夜间模式主题了。

哔哩哔哩怎样设置夜间模式

  • 玛克扎尔的小鬼怎么得
  • 辩论!旋涡鸣人真的适合当火影吗?
  • 头号侦探社第二章攻略
  • 日式烤红薯的做法
  • 花蚊子怎么消灭掉
  • 热门搜索
    体寒的人有什么症状 包含的意思 description是什么意思 圣诞祝福语 search是什么意思 早孕反应最早什么时候开始 额头窄颧骨高适合什么发型 宝马x7什么时候上市 买汽车要注意什么 天平女和什么星座最配