如何鉴别iPhone是否为国行?

 时间:2026-04-22 21:49:59

1、首先打开设置页面,点击通用,点击关于本机

如何鉴别iPhone是否为国行?

2、找到型号号码,观察开头字母,M零售机,N=官换机,F=官翻机,3A=演示机。

如何鉴别iPhone是否为国行?

3、观察最后的字母,CH=国行,ZP/ZA=港行,LL美版,KHH韩版,JP/J间版,TA台湾版

如何鉴别iPhone是否为国行?

  • 怎么查苹果手机是不是监管机
  • 苹果监管锁怎么解除
  • 怎么查看自己的苹果手机是否为卡贴机
  • 什么叫公开版苹果手机
  • 纯色背景图测试手机屏幕
  • 热门搜索
    cydia怎么用 桑塔纳浩纳怎么样 怎么注册网址 法令纹怎么去除 电脑怎么刻盘 婴儿贫血怎么办 dnf怎么转职 自动挡车怎么开省油 附件炎是怎么引起的 斯可馨沙发怎么样