华为手机小窗口模式在哪里设置

 时间:2026-04-21 16:58:09

1、首先在手机屏幕上点击设置的图标。

华为手机小窗口模式在哪里设置

2、然后在打开的手机设置页面,点击智能辅助的菜单。

华为手机小窗口模式在哪里设置

3、接下来在打开的智能辅助页面,点击单数操作的设置项。

华为手机小窗口模式在哪里设置

4、这时在打开的单手操作页面,找到小屏模式的设置项。

华为手机小窗口模式在哪里设置

5、接下来在打开的页面找到小屏模式的设置项。

华为手机小窗口模式在哪里设置

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

华为手机小窗口模式在哪里设置

  • 华为窗口小工具在哪里设置
  • 华为手机如何设置窗口小工具
  • 华为小窗口不见了怎么调出来
  • 华为窗口小工具在哪里设置
  • 华为窗口小工具怎么设置出来
  • 热门搜索
    存货计价方法 栗子怎么煮好吃又好剥皮 甲鱼怎么做好吃 降血压最好的方法 废旧物品手工制作大全 家常小菜 ppt怎么加背景图片 凉拌黄瓜怎么做好吃 栗子鸡的做法大全家常 豆腐的家常做法