苹果手机如何删除指纹密码?

 时间:2026-04-29 10:32:05

1、进入手机“设置”。

点击手机桌面“设置”图标,进入手机“设置”。

苹果手机如何删除指纹密码?

2、进入“指纹密码”设置。

点击“触控ID与密码”,进入“指纹密码”设置。

苹果手机如何删除指纹密码?

3、验证身份。

输入设置的屏幕密码,验证身份。

苹果手机如何删除指纹密码?

4、选择要删除的指纹。

根据实际需要,点击选择要删除的“失灵”指纹。

苹果手机如何删除指纹密码?

5、删除指纹。

点击“删除指纹”,即可删除指纹密码。

苹果手机如何删除指纹密码?

  • 苹果8手机怎么删除指纹
  • 苹果手机如何删除指纹解锁
  • Apple ID不正确无法用于解锁此iPhone怎么办
  • 苹果手机怎么删除指纹和数字密码
  • 苹果13手机如何将数据抹除呢?
  • 热门搜索
    有痘坑怎么办 员工工资怎么算 肚子大如何减肥 熹妃传厨房攻略 香蕉减肥 高叶个人资料简介 很无聊怎么办 蚊子咬了怎么消肿 儿童便秘怎么调理 卡路里减肥