注销的移动手机号怎么恢复

 时间:2026-04-28 11:12:35

1、点击服务大厅

打开中国移动APP,在我的页面,点击【服务大厅】功能。

注销的移动手机号怎么恢复

2、点击线上复机

进入服务大厅页面,点击下方【线上复机】功能。

注销的移动手机号怎么恢复

3、点击确定

进入线上复机页面,输入手机号,点击下方【确定】功能即可办理。

注销的移动手机号怎么恢复

  • 注销的移动手机号怎么恢复
  • 江苏移动手机号注销后如何在网上办理复网?
  • 移动号码如何销户重开
  • 手机号码注销了怎么重新补回来
  • 中国联通怎么查是否注销了手机号?
  • 热门搜索
    高原反应怎么办 别克君越怎么样 感谢老师的付出怎么说 营业额怎么算 大便有血是怎么回事 远视眼是怎么形成的 电话车险怎么样 企业微信怎么申请 宝骏730怎么样 法语我爱你怎么写