如何在支付宝中进行违章查缴?

 时间:2026-04-21 15:42:51

1、在手机上打开支付宝app,进入市民中心

如何在支付宝中进行违章查缴?

2、接下来点击【车主】

如何在支付宝中进行违章查缴?

3、然后在精选服务中选择点击【违章查缴】

如何在支付宝中进行违章查缴?

4、输入爱车车牌勾选同意,点击【查询违章信息】

如何在支付宝中进行违章查缴?

5、最后可以看到爱车的违章信息,如果有即可办理罚单缴费

如何在支付宝中进行违章查缴?

  • 疫情货车通行证网上怎么办
  • 宁波交通违章查询怎么查
  • 蚂蚁森林的用户使用须知内容怎么查看?
  • 如何使用微信查询车辆违章?
  • 免检车申领检验标志怎么查询
  • 热门搜索
    德高望重是什么意思 森林运动会 牵牛花是什么颜色的 腌制黄瓜 sc管是什么管 什么是权责发生制 康乃馨的养殖方法 偏光眼镜是什么意思 小米手环有什么功能 党的先进性是什么