如何关闭新浪财经极速版个性化内容展示

 时间:2026-04-25 03:42:27

1、手机打开“新浪财经极速版”App,新浪财经极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭新浪财经极速版个性化内容展示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭新浪财经极速版个性化内容展示

3、设置界面点击“个性化内容展示”后面的圆点

如何关闭新浪财经极速版个性化内容展示

4、“个性化内容展示”后面的圆点变为灰色即表示关闭新浪财经极速版个性化内容展示成功

如何关闭新浪财经极速版个性化内容展示

  • 如何开启新浪财经极速版个性化内容展示
  • 新浪财经如何打开个性化广告展示?
  • 新浪财经APP关闭个性化内容展示
  • 新浪财经怎么关闭个性化内容展示功能
  • 新浪财经怎么开启个性化内容展示?
  • 热门搜索
    运气不好怎么办 担保书怎么写 宝宝鼻炎怎么办 着火了怎么办 十字绣怎么绣 看不见你的笑我怎么睡得着 无线网怎么改密码 首行缩进怎么设置 石榴怎么剥 word横线怎么打