华为p40怎么设置桌面应用布局

 时间:2026-04-22 12:12:14

1、  第一步; 打开桌面设置

  进入华为p40桌面和壁纸界面,打开【桌面设置】界面,进入新界面。

华为p40怎么设置桌面应用布局

2、  第二步; 点击桌面布局

  在桌面设置界面,点击【桌面布局】选项。

华为p40怎么设置桌面应用布局

3、  第三步; 选择布局样式

  进入桌面布局界面,选择【布局样式】即可。

华为p40怎么设置桌面应用布局

  • 华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
  • 华为P40pro设置桌面图标自动排列
  • 华为P40 pro怎么更改桌面布局
  • 华为小艺建议怎么恢复到桌面
  • 华为mate50手机在哪设置修改图标?
  • 热门搜索
    屈原的简介 怎么使鼻子变小 闭经怎么治疗 上海购物攻略 玫瑰花茶的搭配 奇迹暖暖联盟委托攻略 冰雪传奇攻略 浙江大学城市学院怎么样 武汉旅游攻略 红烧肘子的家常做法