苹果手机怎么换行打字

 时间:2026-04-24 10:23:57

1、点击好友

在微信聊天界面点击好友。

苹果手机怎么换行打字

2、输入文字

在好友聊天界面输入文字。

苹果手机怎么换行打字

3、点击清空

输入文字后点击清空。

苹果手机怎么换行打字

4、点击换行按钮

再次点击换行按钮即可。

苹果手机怎么换行打字

1、点击好友

在微信聊天界面点击好友。

苹果手机怎么换行打字

2、输入文字

在好友聊天界面输入文字。

苹果手机怎么换行打字

3、长按消息

在调整好光标后长按消息。

苹果手机怎么换行打字

4、点击换行

在功能选项里点击换行即可。

苹果手机怎么换行打字

1、点击好友

在微信聊天界面点击好友。

苹果手机怎么换行打字

2、输入文字

在好友聊天界面输入文字。

苹果手机怎么换行打字

3、点击语音输入

输入文字后点击语音输入并说出换行即可。

苹果手机怎么换行打字

  • iphone手机打字怎么换行?
  • 苹果手机换行怎么操作
  • 苹果手机怎么换行打字
  • iphone打字怎么换下一行
  • 苹果手机怎么换行打字
  • 热门搜索
    同人文是什么意思 农历是什么意思 饕餮怎么读音是什么意思 face是什么意思 楼面价是什么意思 男票是什么意思 na是什么意思 ppp项目是什么意思 九寨沟在什么地方 我学会了什么作文400字