万能小组件存储权限怎么设置

 时间:2026-04-23 23:36:48

1、打开APP首页,点击底部“更多”选项。

万能小组件存储权限怎么设置

2、进入更多页面,点击“授权”选项。

万能小组件存储权限怎么设置

3、进入授权页面,点击“存储权限”下面“去设置”。

万能小组件存储权限怎么设置

4、进入应用信息页面,点击“权限”选项。

万能小组件存储权限怎么设置

5、进入权限页面,点击“存储”选项。

万能小组件存储权限怎么设置

6、进入存储权限设置,选择“允许”即可。

万能小组件存储权限怎么设置

  • 华为截屏怎么设置敲击
  • 华为手机如何才能清理加速?
  • 皂液入眼了怎么办
  • 百度极速版如何关闭WiFi下自动下载安装包?
  • 佛山旅游景点攻略
  • 热门搜索
    男人为什么晨勃 莜怎么读 瞰怎么读 小米路由器怎么样 洗衣机怎么清洗 香锅的做法 撇点怎么写 黄油蛋糕的做法 电脑锁屏密码怎么设置 馄饨馅怎么调才好吃