小红书怎么删除草稿?

 时间:2026-04-21 17:26:09

1、    第一步打开手机,点击小红书;


小红书怎么删除草稿?

2、第二步进去小红书我的界面之后,点击列表图标;

小红书怎么删除草稿?

3、第三步打开小红书侧边栏之后,点击我的草稿;

小红书怎么删除草稿?

4、 第四步进去本地草稿之后,选择要删除的草稿,点击删除图标;

小红书怎么删除草稿?

5、 第五步弹出框之后,点击确定,就成功删除草稿了,根据需要使用。

小红书怎么删除草稿?

  • 小红书中怎么修改自己已发布的笔记内容
  • 小红书不小心删掉的笔记怎么才能恢复
  • 小红书怎么删除草稿?
  • 小红书已发布的内容怎么重新编辑
  • 小红书怎么改名字
  • 热门搜索
    虎门销烟发生在哪里 东钱湖旅游 腰扭伤了如何快速恢复 如何删除微信好友 星星符号怎么打出来 设置无线路由器的网址 如何快速睡眠 美国旅游网 香精怎么用 如何拉韧带