美图秀秀怎么检查更新

 时间:2026-04-21 17:31:16

1、首先打开美图秀秀软件,进入美图秀秀【我】界面。

美图秀秀怎么检查更新

2、在弹出来的界面中,然后点击界面右上角的【设置】选项。

美图秀秀怎么检查更新

3、在弹出来的界面中,在设置界面中,选择进入【关于美图秀秀】选项。

美图秀秀怎么检查更新

4、接着跳转页面后,点击【检查版本更新】按钮。

美图秀秀怎么检查更新

5、最后发现新版本后,点击【立即更新】选项后,美图秀秀即可进行检查更新。

美图秀秀怎么检查更新

  • 美图秀秀怎么检查更新
  • 美图秀秀怎么检查更新?
  • 美图秀秀美图定制在哪里?
  • 美图秀秀如何更新为最新版本?
  • 美图秀秀的关于美图秀秀在哪里
  • 热门搜索
    苹果怎么越狱 粉条的做法大全 芒果怎么切方便吃 鲜鲍鱼的做法 怎么查询个人征信 碟鱼头的做法 宫保鸡丁的做法 带鱼的做法大全 粥的做法大全 贫困证明怎么写