稿定设计app拼图拼视频时怎么修改拼图尺寸比例

 时间:2026-04-22 08:13:44

1、在创作窗口中点击顶部的“拼图拼视频”功能模块。

稿定设计app拼图拼视频时怎么修改拼图尺寸比例

2、在手机相册汇总选择图片视频素材,点击“制作”按钮。

稿定设计app拼图拼视频时怎么修改拼图尺寸比例

3、在编辑窗口点击“比例”图标。

稿定设计app拼图拼视频时怎么修改拼图尺寸比例

4、在列表中点击比例标签即可修改拼图尺寸比例。

稿定设计app拼图拼视频时怎么修改拼图尺寸比例

  • 电脑版美图秀秀如何把图片移动到另一张图片
  • 美图秀秀文字模板使用方法
  • 美图秀秀怎么画方框
  • 怎么用美图秀秀给图片批量加上商标或是LOGO
  • 美图秀秀的模板在哪个地方
  • 热门搜索
    凉拌海蜇丝的做法 微信理财通怎么用 新疆 旅游 洛阳的旅游景点 淘宝的会员名怎么改 长白山旅游景点 点痣后多久可以洗脸 缺钱可以提取公积金吗 什么可以祛斑 罪恶都市飞机怎么开