提取公积金在哪里办理手续

 时间:2026-04-25 06:49:35

1、进入支付宝APP界面,打开界面的市民中心,详见下图所示;

提取公积金在哪里办理手续

2、点击【公积金】,详见下图所示;

提取公积金在哪里办理手续

3、点击【公积金提取】,详见下图所示;

提取公积金在哪里办理手续

4、点击【公积金服务】,详见下图箭头所示位置;

提取公积金在哪里办理手续

5、点击公积金提取,详见下图箭头所示位置;

提取公积金在哪里办理手续

6、选择提取原因及提取方式,再点击【下一步】,详见下图所示。

提取公积金在哪里办理手续

7、输入手机验证码,点击【提交】,详见下图所示。

提取公积金在哪里办理手续

8、点击【同意协议并认证】后进行人脸认证,即可完成公积金提取手续,详见下图所示.

提取公积金在哪里办理手续

  • 深海惊魂鲨鱼攻略
  • 一个正在表演的小丑的简笔画
  • 怎么剪猫头鹰
  • 简笔画怒气冲天的表情包
  • 素描苹果步骤图
  • 热门搜索
    怎么减小肚子 等等用英语怎么说 安全警告怎么关闭 笑靥如花怎么读 分手了怎么办 拌面怎么做 验孕试纸怎么看 手机信号不好怎么办 长痘痘怎么办 恶心怎么办