苹果手机传输到新苹果手机

 时间:2026-04-22 01:34:23

1、第一步 在手机设置中点击【通用】选项

苹果手机传输到新苹果手机

2、第二步 点击【传输或还原iphone】选项

苹果手机传输到新苹果手机

3、第三步 在下一个界面中点击【现在开始】

苹果手机传输到新苹果手机

4、第四步 在跳转的新页面中,点击【继续】按钮,就可以通过iCloud将这台手机的数据传到新苹果手机中去了

苹果手机传输到新苹果手机

  • 两台苹果手机数据迁移
  • 苹果怎么传输数据到新的手机上
  • 苹果传输数据至新手机
  • 苹果转移数据到新手机
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 热门搜索
    喉咙干燥怎么办 老花镜怎么配 空调漏水怎么办 胃火大怎么办 八马茶业怎么样 卫生间怎么装修 淘宝怎么找同款 股票成本价怎么算 点痣后有红印怎么办 空间怎么关闭