微信上的钱怎么转到支付宝

 时间:2026-05-01 06:20:51

1、点击提现

在微信零钱界面,点击一下提现选项进入。

微信上的钱怎么转到支付宝

2、进行提现

输入自己想要提现的金额,进行成功提现到银行卡。

微信上的钱怎么转到支付宝

3、点击充值

从支付宝余额界面选择一下充值选项。

微信上的钱怎么转到支付宝

4、充值金额

将微信提到银行卡的钱充值到支付宝余额,即可实现微信上的钱转到支付宝了。

微信上的钱怎么转到支付宝

  • 微信里的钱怎么转到支付宝
  • 如何将微信零钱转入支付宝
  • 怎么把微信的钱转到支付宝
  • 如何把微信上的钱转到支付宝上
  • 如何把微信的钱转到支付宝上
  • 热门搜索
    怎么缩小桌面图标 沈阳师范大学怎么样 王志文简介 豆瓣电影怎么看 笔记本怎么验机 报价单怎么写 减肥专家 减肥晚餐怎么吃 喝柠檬水能减肥 仙女山攻略