苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

 时间:2026-04-23 03:56:05

1、打开苹果手机进入系统后,点击手机的设置图标进入。

苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

2、在手机设置列表内,点击“隐私”的选项进入。

苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

3、进入隐私设置后,点击“照片”的选项进入。

苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

4、点击进入后,可以看到应用获取该权限的状态,点击需要允许获取该权限的应用。

苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

5、点击进入后,在该应用的照片权限设置界面,选择下方的“读取和写入”的选项。

苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

6、勾选该选项后,就允许了该应用获取访问相册或照片的权限。

苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

1、打开苹果手机的某一个应用进入,在需要使用照片或相册权限时,会有提示。点击下方的“前往设置”。

苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

2、点击后,在该应用权限设置界面,点击“照片”的选项。

苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

3、点击后,将照片的权限设置为“读取和写入”的选项即可。

苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限

  • 苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
  • 苹果允许访问照片权限怎么设置
  • iphone应用开启允许访问所有相册
  • 苹果手机的软件如何开启访问照片权限
  • 苹果手机怎么设置访问相册权限
  • 热门搜索
    ps怎么保存 照片怎么改大小 刀妹怎么玩 小腹坠胀是怎么回事 手烫伤了怎么办 胃烧心是怎么回事 腋下有异味怎么办 前列舒通胶囊效果怎么样 皮肤晒伤了怎么办 怎么判断家里有鬼