微信怎么关闭个性化广告

 时间:2026-05-06 05:14:36

1、1,第一步,打开微信,在我的页面点击设置按钮

微信怎么关闭个性化广告

2、,2,第二步,进入设置页面,点击隐私进入

微信怎么关闭个性化广告

3、,3,第三步,进入隐私页面,点击个人信息与权限进入

微信怎么关闭个性化广告

4、,4,第四步,在个人信息与权限界面,点击个性化广告管理进入。

微信怎么关闭个性化广告

5、,5,第五步,进入个性化广告管理界面,将个性化广告后面的开关关闭即可。

微信怎么关闭个性化广告

  • 鸿蒙os怎么升级
  • 华为手机怎么设置开启智慧识屏的个性化体验功能
  • 治痛经的秘方
  • 佛山市高明区社保卡申领和使用流程
  • 三缸发动机与四缸发动机有哪些不同
  • 热门搜索
    其乐无穷的意思 真空度是什么意思 撒娇的意思 无法无天的意思 次奥是什么意思 浑浑噩噩是什么意思 肃杀的意思 什么游戏好玩单机 聚精会神的意思是什么 铃铛的意思