视频彩铃怎么关闭

 时间:2026-04-22 08:10:59

1、点击新消息通知

在微信的设置页面点击新消息通知。

视频彩铃怎么关闭

2、点击来电铃声

进入到新消息通知页面,点击来电铃声。

视频彩铃怎么关闭

3、点击更换铃声

在来电铃声页面点击更换铃声。

视频彩铃怎么关闭

4、选择默认点击使用

在来电铃声下选择默认,点击使用即可将视频彩铃关闭。

视频彩铃怎么关闭

  • 怎样才能把视频彩铃关掉
  • 怎么关掉视频彩铃
  • 电话视频彩铃怎么关闭?
  • 怎样取消视频彩铃
  • 中国移动视频彩铃怎么关闭
  • 热门搜索
    一千块钱买什么手机好 女生学什么手艺好 菜市场卖什么最赚钱 一览众山小的意思 牙膏洗脸有什么作用 忏悔的意思 红颜知己是什么意思 正官是什么意思 本命年穿什么 冷战是什么意思