iphone怎么通过蓝牙共享网络

 时间:2026-04-23 06:09:30

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone怎么通过蓝牙共享网络

2、进入设置页面后,点击进入蜂窝网络,如下图所示:

iphone怎么通过蓝牙共享网络

3、在蜂窝网络页面中,点击页面上的个人热点,如下图所示:

iphone怎么通过蓝牙共享网络

4、进入页面后,点击打开允许其他人加入按钮并通过蓝牙分享网络即可,如下图所示:

iphone怎么通过蓝牙共享网络

  • iphone如何通过蓝牙共享网络?
  • iphone用蓝牙给电脑上网
  • 苹果手机怎么共享网络?
  • 苹果手机怎么设置允许更改蓝牙共享
  • 苹果13开了热点但是连不上
  • 热门搜索
    海南游玩攻略 黄金太阳攻略 迅速减肥 弹跳力怎么练到1米 lol卡屏怎么解决 梦幻西游跑商攻略 厦门土楼旅游攻略 男生搭配 减肥心得 逆转检事2攻略