度小视怎么关闭开启通讯录关联功能

 时间:2026-04-27 02:13:59

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

度小视怎么关闭开启通讯录关联功能

2、点击隐私管理选项(图片中圈红的部分)

度小视怎么关闭开启通讯录关联功能

3、把开启通讯录关联功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

度小视怎么关闭开启通讯录关联功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

度小视怎么关闭开启通讯录关联功能

  • 怎么用长方形画小狗?
  • 母亲节简笔画方法
  • 凉拌红心萝卜
  • 家常菜,爆炒鱿鱼花
  • 想要增加胸肌饱满度应该怎么做?
  • 热门搜索
    秀丽的近义词是什么 依稀的近义词 在线发型设计 羞愧的近义词 小松鼠壁挂炉怎么样 个人社保怎么办理 新加坡怎么样 怎么做三明治 人山人海的近义词 凝聚的近义词