海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么设置新消息通知
时间:2026-04-24 19:47:09
1、打开微信,点击【我】,点击【设置】,点击【新消息通知】
2、点击【新消息系统通知】
3、勾选【锁屏通知】或【横幅通知】即可
微信如何设置显示新消息通知?
手机的状态栏显示通知图标要怎么设置?
微信如何设置消息通知?
如何设置通知提醒方式?
微信如何设置新消息系统通知
热门搜索
加速器有什么用
什么叫奇数
背包客是什么意思
冰丝是什么面料
什么是网络安全
眼睛干涩什么原因
broken是什么意思
ssl协议是什么
cbd是什么
同等学力是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长