IT之家app在哪可以关闭开屏显示

 时间:2026-05-09 04:04:16

1、在手机上打开it之家app首页,点击底部菜单栏【我】。

IT之家app在哪可以关闭开屏显示

2、进入个人主页界面,再点击【设置】。

IT之家app在哪可以关闭开屏显示

3、进入设置界面后,然后点击【高级设置】。

IT之家app在哪可以关闭开屏显示

4、进入高级设置页面,再点击【开屏显示】。

IT之家app在哪可以关闭开屏显示

5、底部弹出开屏显示菜单栏,最后选择关闭,点击【确定】即可。

IT之家app在哪可以关闭开屏显示

  • 微博如何添加关注检测到首页
  • 微博如何取消关注的博主
  • Axure如何制作提示搜索框效果
  • 对新浪微博进行个性化设置
  • 微博渔场怎么更换背景
  • 热门搜索
    道客巴巴怎么免费下载 高考志愿可以填几个 鹅口疮反复发作怎么办 兰州旅游 河南工程学院怎么样 小心眼怎么办 湖北恩施旅游 辗轧怎么读 柬埔寨旅游 诸暨旅游