支付宝基金怎么全部卖出

 时间:2026-04-22 07:10:49

1、打开手机上的支付宝app,登录需要卖出基金理财产品的账号,在【理财】页面点击【基金】;

支付宝基金怎么全部卖出

2、进入在下方导航栏中点击切换到【持有】查看自己购买的基金产品;

支付宝基金怎么全部卖出

3、在“我的持有”下方,选择需要卖出的基金;

支付宝基金怎么全部卖出

4、进入基金资产下详情页面后,点击【卖出/转换】按钮;

支付宝基金怎么全部卖出

5、最后在【卖出】页面下,选择需要卖出的份额、到账方式等,点击【确定】即可卖出,再将其他基金卖出即可。

支付宝基金怎么全部卖出

  • 支付宝基金如何卖出步骤
  • 支付宝基金如何卖出
  • 支付宝基金怎么取出来全部
  • 支付宝基金怎么卖出
  • 支付宝的基金怎么转出来?
  • 热门搜索
    银戒指变黑怎么办 头疼怎么办最快最有效 鸡眼怎么治 饮水机怎么清洗 失眠多梦是怎么回事 内分泌失调怎么调理脸上长痘痘 鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑 静脉曲张怎么治疗最好 窟怎么读 教师节用英语怎么说