淘宝怎么清除缓存

 时间:2026-04-23 03:00:55

1、第一步:首先进入淘宝APP首页,点击右下角的【我的淘宝】,如下图箭头所示位置;

淘宝怎么清除缓存

2、第二步:点击右上角设置图标,如下图箭头所示位置;

淘宝怎么清除缓存

3、第三步:点击页面中间的【通用】,如下图箭头所示位置;

淘宝怎么清除缓存

4、第四步:点击页面最下面的【清楚缓存】,如下图箭头所示位置;最后点击确定就完成清理了。

淘宝怎么清除缓存

淘宝怎么清除缓存

  • 淘宝怎么清除缓存
  • 淘宝怎么清除缓存
  • 淘宝怎么清除缓存
  • 淘宝怎么清除缓存?
  • 淘宝怎么清除缓存?
  • 热门搜索
    电脑怎么做系统 胃口不好怎么调理 腿粗怎么办 肺气肿怎么治疗 薄荷糖吃多了会怎么样 方的笔顺怎么写 gta5飞机怎么起飞 穿越火线怎么调烟雾头 ai怎么画虚线 眼睛充血怎么办