微信怎么发布群公告

 时间:2026-04-23 18:53:54

1、进入要发布公告的群,点击群的右上角。

微信怎么发布群公告

2、在展开的页面中点击“群公告”。

微信怎么发布群公告

3、输入公告的内容,然后点击右上角“完成”。

微信怎么发布群公告

4、在跳出来的提示页面点击“发布”即可。

微信怎么发布群公告

  • 微信里面怎么发第二个群公告
  • 微信怎么发第二个群公告
  • 微信怎么发带有文件的群公告
  • 按姓氏笔画怎么排序?
  • word表格怎么下拉数字递增
  • 热门搜索
    什么是佛 杀人诛心什么意思 头发打蜡是什么意思 pick是什么意思 421是什么意思 7月21日是什么星座 繁荣的反义词是什么 什么是正能量 腰酸是什么原因 脚本是什么