如何关闭畅读书城翻页时保留一行

 时间:2026-04-23 04:42:06

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何关闭畅读书城翻页时保留一行

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭畅读书城翻页时保留一行

3、设置界面点击“翻页设置”打开翻页设置界面

如何关闭畅读书城翻页时保留一行

4、翻页设置界面点击“翻页时保留一行”后面的圆点

如何关闭畅读书城翻页时保留一行

5、“翻页时保留一行”后面的圆点变为灰色即表示关闭畅读书城翻页时保留一行成功

如何关闭畅读书城翻页时保留一行

  • 如何开启畅读书城翻页动画
  • 如何关闭畅读书城翻页动画
  • 如何关闭畅读书城每日签到提醒
  • 如何关闭畅读书城阅读屏幕常亮
  • 畅读书城如何关闭书边效果
  • 热门搜索
    小臂肌肉怎么练 表格中的斜线怎么弄 说梦话怎么治 甲状腺结节是怎么回事 孑孓怎么读 仙人掌怎么养 拔丝山药怎么做 美国英语怎么写 想吐吐不出来怎么办 手指麻木是怎么回事