朋友圈部分可见怎么删除标签

 时间:2026-04-22 11:32:48

1、点击标签

在微信的通讯录页面打开标签。

朋友圈部分可见怎么删除标签

2、点击管理

在通讯录标签页面点击管理。

朋友圈部分可见怎么删除标签

3、勾选标签清理

在管理标签页面勾选需要删除的标签后点击清理。

朋友圈部分可见怎么删除标签

4、删除标签

点击删除即可将朋友圈可见的标签也删除掉了。

朋友圈部分可见怎么删除标签

  • 去除朋友圈部分人可见图标
  • 怎么删除微信“部分朋友可见”标签
  • 朋友圈设置部分人可见怎么解除
  • 微信发的朋友圈设置了部分人可见怎么取消
  • 微信朋友圈里设置过的可看的人的标签如何删除?
  • 热门搜索
    电信怎么查话费 平安保险怎么样 家常炒菜的做法大全 王者荣耀怎么改实名认证 告诉我为什么 阴道松弛怎么办 fine怎么读 电表怎么调慢 糖醋里脊怎么做 银行利息怎么算