oppo手机拍照怎么显示时间日期

 时间:2026-04-21 15:23:45

1、第一步打开oppo手机,然后点击相机

oppo手机拍照怎么显示时间日期

2、第二步进去oppo手机拍照界面之后,点击设置图标

oppo手机拍照怎么显示时间日期

3、第三步进去设置界面之后,点击水印

oppo手机拍照怎么显示时间日期

4、第四步进去水印界面之后,然后点击开启时间水印

oppo手机拍照怎么显示时间日期

5、第五步开启时间水印之后,oppo手机拍照就显示时间日期了,根据需要使用

oppo手机拍照怎么显示时间日期

  • OPPO A83手机拍照如何添加水印、滤镜?
  • oppoa5手机照相怎么显示日期
  • OPPO手机如何设置相机水印的位置显示在左上角
  • OPPO A83怎么设置延迟拍照?
  • 万能水印相机怎么设置视频清晰度
  • 热门搜索
    时空扭曲徽章有什么用 什么是光模块 霓裳的意思 爱情什么价广场舞 c2c是什么意思 小孩买什么保险最好 scanf是什么意思 美元加息意味什么 泼剌的意思 落叶归根的意思