OPPO Find X3手机车钥匙功能如何开启使用?

 时间:2026-04-25 04:48:55

1、进入“钱包”

OPPO Find X3手机车钥匙功能如何开启使用?

2、首页下拉找到车钥匙

OPPO Find X3手机车钥匙功能如何开启使用?

3、点击进入车钥匙添加界面

OPPO Find X3手机车钥匙功能如何开启使用?

4、可以看到目前支持理想和比亚迪两个汽车品牌,选择你想添加的汽车品牌

OPPO Find X3手机车钥匙功能如何开启使用?

5、这时会提示跳转到各自品牌APP进行设置,按要求设置好后就可以用手机开车门啦

OPPO Find X3手机车钥匙功能如何开启使用?

6、以上就是车钥匙的设置方法,快去试试吧!

  • 教您如何辨别东风驾驶室,东风天龙驾驶室真伪
  • 手柄玩《疾风之刃》教程
  • 怎么在搜狗阅读上面听书
  • 奔驰威霆商务车内饰改装
  • 儿童安全座椅侧面防护
  • 热门搜索
    果冻的做法 菜花的做法 白血病怎么引起的 豆腐汤的做法 南瓜小米粥的做法 鄄怎么读 柠檬红茶的做法 螃蟹做法 油泼面的做法 糖醋排骨的做法步骤