新开的店面怎么上微信定位

 时间:2026-04-29 15:41:13

1、在腾讯地图上,点击左上角的用户头像框。

新开的店面怎么上微信定位

2、打开个人信息页面,点击意见反馈选项。

新开的店面怎么上微信定位

3、在意见反馈页面中,打开新增选项。

新开的店面怎么上微信定位

4、在菜单中,选择新增地点选项。

新开的店面怎么上微信定位

5、在新增地点页面中,设置地点名称以及位置。

新开的店面怎么上微信定位

6、填写店铺电话以及营业时间,点击提交按钮,审核通过之后,就可以在微信地图上进行定位。

新开的店面怎么上微信定位

  • 腾讯地图如何标注自己店铺位置
  • 高德地图怎么免费添加自己店铺位置信息
  • 微信位置怎么定位自己店铺
  • 高德地图怎么添加店铺位置
  • 微信地图定位怎么添加店铺位置
  • 热门搜索
    苹果手机怎么截长图 微信群怎么踢人 眼角痒是怎么回事 内衣abcd罩杯怎么区分大小 社保怎么自己缴费 摊煎饼的面糊的做法 补肾食谱大全及做法 月饼怎么做 虾饺子馅做法大全 身体乳怎么用