乘地铁用手机扫码怎么弄

 时间:2026-04-27 04:49:17

1、打开微信主页,点击右下角的【我】。

乘地铁用手机扫码怎么弄

2、进入到支付界面,点击【卡包】选项。

乘地铁用手机扫码怎么弄

3、点击【交通卡】。

乘地铁用手机扫码怎么弄

4、点击添加【公交卡】。

乘地铁用手机扫码怎么弄

5、选择一个城市,点击添加。

乘地铁用手机扫码怎么弄

6、添加好后,每次乘地铁时打开卡包,选择点击此张地铁卡。

乘地铁用手机扫码怎么弄

7、上车时用这张乘车码扫码上车即可。

乘地铁用手机扫码怎么弄

  • 报考密码忘了怎么办
  • 农行怎么查哪个支行
  • 时代少年团照片怎么保存
  • 单区域OSPF协议的配置(PT模拟器)
  • qq农场如何快速签到?
  • 热门搜索
    和氏羊奶粉怎么样 肚子胀气是怎么回事 微信怎么恢复好友 汉斯顿净水器怎么样 记忆力差怎么办 youtube视频怎么下载 怎么发快递 怎么理财收益最大 戒指怎么折 怎么去脂肪粒