钉钉怎么退出原来的公司

 时间:2026-04-22 05:42:17

1、首先,在手机上找到钉钉app,点击打开

钉钉怎么退出原来的公司

2、然后点击最下方的“通讯录”

钉钉怎么退出原来的公司

3、接着点击“组织架构”

钉钉怎么退出原来的公司

4、下一步点击“退出该企业”

钉钉怎么退出原来的公司

5、最后选择一个退出原因,点击“确定”就可以了哦

钉钉怎么退出原来的公司

  • 钉钉群如何转让群主
  • 公司怎么申请钉钉注册
  • 钉钉如何添加新成员
  • 钉钉如何设置管理员?
  • 钉钉怎么创建企业
  • 热门搜索
    短裙英语怎么说 反胃酸怎么办 剪影怎么拍 怎么变成双眼皮 乐尔康按摩器怎么样 海南师范大学怎么样 楼顶防水怎么做 面瘫是怎么引起的 没意思怎么办 脸上有痘坑怎么办