搜狐新闻怎么注销账号

 时间:2026-04-23 06:04:55

1、打开手机,启动搜狐新闻软件,点击界面底部“我”图标。

搜狐新闻怎么注销账号

2、进入我的页面,点击“设置”。

搜狐新闻怎么注销账号

3、接下来,点击“账号设置”选项。

搜狐新闻怎么注销账号

4、然后,在子菜单中点击“账号设置”。

搜狐新闻怎么注销账号

5、最后,点击“永久注销账号”提交注销申请即可。

搜狐新闻怎么注销账号

  • 百度经验未通过,题目有问题该如何修改?
  • 搜狐新闻如何设置任何人都不能评论我的动态
  • 最新搜狐账号的注册方法
  • 百家号有人关注我消息通知推送怎么开启或关闭
  • 百家号作者等级如何升级
  • 热门搜索
    两边剃光的最帅气发型 脸上长斑怎么调理 移动流量包怎么退订 高尚的近义词 北京艺术博物馆 白内障怎么治疗 接头发怎么接 抉择的近义词 闻名的近义词 用电安全常识