搜狗输入法快捷短语怎么设置

 时间:2026-05-04 00:40:28

1、点击设置

进入搜索输入法,点击“属性设置”。

搜狗输入法快捷短语怎么设置

2、选择高级

进入“属性设置”后,找到“高级”。

搜狗输入法快捷短语怎么设置

3、找到自定义短语

点击“高级”,找到“自定义短语”。

搜狗输入法快捷短语怎么设置

4、输入快捷短语

点击进入后,可以根据自己需求输入快捷短语。

搜狗输入法快捷短语怎么设置

  • 搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
  • 搜狗输入法自定义短语如何设置?
  • 手机搜狗输入法怎么启动自定义短语
  • 搜狗输入法怎么设置自定义短语
  • 搜狗手机输入法快捷短语怎么设置
  • 热门搜索
    图表怎么做 接机牌怎么写 开封旅游年票 怎么样唱歌才好听 旅游英语作文 额济纳旗胡杨林旅游最佳时间 石林旅游 咸阳旅游 紫云山风景区 贵州旅游线路