携程旅行如何绑定手机?

 时间:2026-04-28 07:51:06

1、打开手机,解锁系统。找到携程旅行app,然后单击进入软件。

携程旅行如何绑定手机?

2、进入携程后,点击界面右下角的【我的】。

携程旅行如何绑定手机?

3、进入携程个人中心后,点击右上角的设置按钮。

携程旅行如何绑定手机?

4、进入设置界面后,点击页面中我的账户菜单。

携程旅行如何绑定手机?

5、在我的账户界面中,点击绑定手机菜单。

携程旅行如何绑定手机?

6、在设置绑定手机界面中,输入手机号码。

携程旅行如何绑定手机?

7、然后,输入绑定手机号收到的验证码。

携程旅行如何绑定手机?

8、完成绑定,安心使用软件。

携程旅行如何绑定手机?

  • Ai如何制作镂空十八边形矩形图案
  • 如何在转转app上设置个人简介?
  • 香辣木耳的做法
  • keep怎么设置训练语音
  • 跑跑卡丁车手游如何领取每日登录奖励
  • 热门搜索
    仰慕是什么意思 u盘什么牌子质量好 舍本逐末什么意思 什么是扁平苔藓 一泻千里的意思 梅花三弄什么意思 什么净水器好 吸氧机的作用 幸灾乐祸的意思 什么是cookie