腾讯课堂怎么复习?

 时间:2026-04-23 04:55:13

1、运行腾讯课堂,登录自己的账号,如图所示

腾讯课堂怎么复习?

2、进入腾讯课堂后,看向下方的查看回放,往下拉即可,如图所示

腾讯课堂怎么复习?

3、选择相应的复习回放,点击进入观看,如图所示

腾讯课堂怎么复习?

4、进入课堂后,点击中间的播放按钮即可播放

腾讯课堂怎么复习?

5、如果观看的课不是相应的复习,可以点击左上角的目录,如图所示

腾讯课堂怎么复习?

6、查看左侧的目录,选择相应的复习即可,如图所示

腾讯课堂怎么复习?

  • 洋葱四季豆炒饭
  • 信息采集:问卷设计的一些细节
  • 哔哩哔哩怎么设置课堂模式?
  • 生活中要知道的5种辐射源
  • 托管中心招生旺季,如何利用好家长转介绍
  • 热门搜索
    手机怎么下载歌曲 感冒解毒灵颗粒 微信怎么发动图 服从的近义词 爱心怎么折步骤图片 由衷的近义词 顽皮的近义词 围棋怎么玩新手入门 怎么看内存 淘宝店铺怎么改名