微信如何设置免打扰的功能

 时间:2026-04-22 03:31:05

1、首先打开手机桌面的微信,如图所示

微信如何设置免打扰的功能

2、选择我的菜单栏里的设置功能

微信如何设置免打扰的功能

3、在设置里选择勿扰模式点击打开

微信如何设置免打扰的功能

4、点击右边的滑块点击启动即可

微信如何设置免打扰的功能

5、我们可以选择开始的结束的时间

微信如何设置免打扰的功能

6、通过移动时间来做出相应的调整

微信如何设置免打扰的功能

  • ps中如何画逼真的水珠
  • 如何绘制犀牛
  • 面条机图片设计
  • 如何用PS制作车辆透视图
  • 母亲节的书签怎么画
  • 热门搜索
    学生头怎么扎好看 月报怎么写 怎么给文件加密 化学方程式怎么配平 苹果手机怎么制作铃声 瓶盖打不开怎么办 鼻子有黑头怎么办 水压低怎么办 衣服上的墨水怎么洗 现代领动怎么样