绿洲怎么修改城市

 时间:2026-05-04 23:28:07

1、在手机上,找到并点击打开“绿洲”app,如下图所示

绿洲怎么修改城市

2、在此界面中,点击“我的”图标,如下图所示

绿洲怎么修改城市

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

绿洲怎么修改城市

4、在此界面中,点击“编辑资料”选项,如下图所示

绿洲怎么修改城市

5、在此界面中,点击“城市”选项,如下图所示

绿洲怎么修改城市

6、在此界面中,即可成功的修改城市了,如下图所示

绿洲怎么修改城市

  • 绿洲app如何修改自己所在的城市?
  • 绿洲怎么设置所在城市
  • 如何发布绿洲动态不显示定位
  • 微博陌生登录提醒怎么开启
  • 微博怎么设置不允许我的微博在同城中显示?
  • 热门搜索
    治牙疼的方法 家长评语大全 cad快捷键命令大全 家里有跳蚤怎么办 睡不着觉怎么回事 钓鱼方法 汽车后视镜怎么拆 过敏性皮炎治疗方法 刘强东怎么了 白带有血丝怎么回事