同程旅行怎么添加常用旅客信息

 时间:2026-04-22 13:46:49

1、在同程旅行的底部选项中,点击右下角的我的打开。

同程旅行怎么添加常用旅客信息

2、在我的页面,点击下面的常用信息打开。

同程旅行怎么添加常用旅客信息

3、在打的常用旅客页面,点击右下角的绿色背景加号。

同程旅行怎么添加常用旅客信息

4、在打开的添加页面,填写旅客信息,点击底部保存。

同程旅行怎么添加常用旅客信息

5、返回到常用旅客页面,会看到添加成功的旅客。

同程旅行怎么添加常用旅客信息

1、1,打开我的页面

2,点击常用信息

3,点击常用旅客右下角加号

4,填写旅客信息保存

5,旅客添加成功

  • 携程怎么开通微信免密支付
  • 携程怎么订酒店
  • 同程旅行APP如何添加常用旅客信息
  • 携程旅行怎么添加真实姓名
  • 支付宝怎么查看车站大屏
  • 热门搜索
    鳗鱼干怎么吃 免费电影网址大全 奇瑞瑞虎怎么样 痤疮是怎么形成的 怎么去掉页眉页脚 高清壁纸大全 简笔画图片大全花 游戏战队名字大全 贝瓦儿歌大全 早晨问候语大全